Мне казалось, я всё знаю об одежде, необходимой моему ребёнку, но...Недавно мы с сыночком, к сожалению, простудились - и, думаю, именно потому, что не последовали советам, размещенным в статье - оделись недостаточно тепло, да еще и вместо комбинезона куртку надели, а на улице моросил дождь, и результат - простуда, кашель и сильный насморк!
Дорогие мамочки, действительно, не стоит гулять на улице во время непогоды, даже если дождь кажется вам совсем несильным, и вы думаете - пусть ребёнок подышит свежим воздухом, как подумала я. И ошиблась!
Теперь я точно знаю - не выдерживает организм ребёнка до 2-х лет таких климатических условий, и отныне мы гуляем только во время хорошей погоды - радуемся грядущим праздникам Рождества и Нового года, выбираем подарки родным, и самое главное - живём без насморка!!!
Спасибо за проект ViLine, спасибо всем специалистам, ваша работа очень ценна для нас, даже если из-за занятости не всегда вовремя читаешь всё, тебе присланное.
С уважением, Юлия Ольшевская-Хатценбёллер
Мне кажется, что все истории мамочек - очень интересные, милые, написанные с любовью к семье и своим малышам!
Могу сказать, что пребывание в декрете - сужу по собственному опыту - не самое простое в плане реализации в профессии. Моя профессия творческая, я пишу книги, являюсь автором нескольких вышедших в Москве и Санкт-Петербурге поэтических сборников, ряда искусствоведческих статей, а несколько лет назад я защитила диссертацию по искусствоведению, что было очень вовремя.
Сейчас я пишу роман, который будет представлен вниманию российского читателя в 2017 году - работаю, как правило, в вечернее время, когда муж и сын уже спят.
Надеюсь, что эта книга будет интересна не только работающим женщинам моего возраста, у которых есть опыт учебы в Европе, но и более широкому кругу читателей.
Мои стихи и другие научные работы на авторском сайте ( Юлии Ольшевской)
Спасибо за очень полезную статью, действительно, правильно одеть ребенка - целое искусство, которому тоже нужно учиться! Мне это было особенно интересно, поскольку мы живем в местности с крайне изменчивым климатом. Сколько раз бывало - оденешь ребенка тепло, потом приходиться переодевать, потому что изменилась погода!
В нашей горной местности погода меняется каждый час буквально: скажем, вчера с утра сияло солнце, потом был легкий дождь, потом опять тепло, и затем - снова тучи! Для молодой мамы очень сложно понять, как одеть малыша правильно, чтобы он не замерз или, наоборот, не перегрелся и не заболел! Наверное, лучше всего подходить к делу творчески - одевать "комбинаторно", чтобы слишком теплый свитер или носки можно было потом снять.
Я, например, всегда беру с собой два-три запасных варианта одежды (переодеть ребенка можно быстро, находясь в закрытом помещении - например, прийдя в гости, в кафе, в машине или в крайнем случае необходимо вернуться домой) Главное, чтобы он не находился на сквозняке во время переодевания!
Спасибо еще раз всем специалистам ViLine за ценные советы, которым мы с удовольствием следуем!
16:35, 15 декабря 2016 г. комментарий к статье
Как одевать ребенка осенью и зимой
22:48, 25 ноября 2016 г. комментарий к статье
“Как я зарабатываю в декрете”. Лучшие истории наших читательниц
13:05, 14 октября 2016 г. комментарий к статье
Как одевать ребенка осенью и зимой