Вход / Регистрация
Статья

Как оторвать мужа от компьютера

«Он мне не помогает!», «Сидит за своими игрушками!», «Как его оторвать от компа, чтоб с ребенком посидел?» - прошедшие на ViLine.tv вебинары показали, что вопрос мужа и компьютера является острым.

Да, действительно, а как его «заставить-то»? Чтоб сам, чтоб не уговаривала, чтоб с удовольствием, еще и развивал малыша, а не просто его "вертолетиком" играл!

К оправданию всех мужчин скажу – если у мужчины есть работа, он ее выполняет, компьютер для него – способ расслабиться. Кому что. Кто-то телевизор смотрит и отдыхает, кто-то стакан пива осушает, кто-то читает книгу, а кто-то играет. Вариантов того, как люди расслабляются – масса.

«А я что ж, не устаю? Целый день-то с ребенком?»

И вы устаете. И вам необходимо снимать усталость.

Отличие женщин от мужчин в эмоциональном плане в том, что женщины отходят быстрее. Умеют освобождаться от негатива, не накапливая его. Мужчины «берут» много, основательно! И, поскольку, с детства их учат, что проявлять слабость/эмоции не гоже – держат все в себе, ища занятие, которое помогает им снимать стресс. И находят! Компьютер!

Я понимаю ваше негодование :) Ведь вам тоже хочется отдыхать, да и ребенок все время с мамой устает. Он ждет возвращения папы с работы. Возможно, замечали – меньше капризничает, когда мама и папа оба дома.

Как же договориться с мужем сидеть с малышом?

Некоторые мужчины воспитаны в духе домостроя – мужчина – работает, женщина – дома с детьми. И помогать – значит посягать на чужие обязанности.

Скажу больше – мамы/бабушки передают своим дочерям информацию о том, что детей они рожают для себя. Помощи от мужчин ждать не нужно. Смирись и воспитывай сама.

Это обидно, это больно, но кто-то соглашается и живет с этим.

А можно поступать по-хитрому, по-женски, так скажем :) Как? Маленькими шагами.

  • «Я в ванную – посиди с крохой!» - ведь в ванну вы имеете права сходить одна?! «Покачай ребенка, я суп доварю», «Дай мне 15 минут, я до магазина и обратно» и т.д. Не пугайте пап страшными ПОЛЧАСА, ЧАС посидеть с ребенком! 10-15-20 минут максимум на первых порах. Мужчина привыкает, что он справляется – это несложно, нестрашно и вполне реально!
  • Вспомните, что супруг не любит делать больше всего на свете? И оставляйте ему выбор без выбора – кто-то убирает квартиру, кто-то гуляет с ребенком – решай! (мой муж всегда выбирал прогулку)

  • Прекрасно, если в компании друзей супруга также есть молодые папы! Им будет, что рассказать друг другу, чем поделиться! Отправляйте мужа в гости, когда появятся свои срочные дела, требующие отлучения из дома. Компания других малышей будет приятна крохе, а давно знакомых собеседников – мужу.

Не отбирайте у мужа компьютер насовсем. Договоритесь, что для этого у него будет свое время. Например – я спать малыша укладываю – играй. Или когда уже спит. Или даже – дарю полчаса, потом ты весь мой!

Если у мужчины нет работы, с ребенком не помогает, но постоянно сидит за компьютером – это повод для серьезного разговора. Игры могут оказаться своего рода зависимостью, уходом от реальности. Иногда помочь может только психолог.

Чем чаще муж будет оставаться с ребенком – тем сильнее он будет любить малыша. Мы не понимаем, почему и как, но дети обладают безумным магнетизмом! Природа заложила это для того, чтобы, несмотря на все капризы и непонятное поведение, мы влюблялись в своих детей с каждым днем все больше и больше! И папы не скроются от их очарования!

Важно также – доверять супругу! Что он справится со своими обязательствами и сделает это лучше, чем кто-либо! Поддерживайте и хвалите мужей! Искренне говорите, что он самый лучший папа! Тогда у него появится удовольствие от хлопот с малышом, от которого не захочется прятаться или убегать!

Поделитесь своими секретами! Как проходили ваши первые «оставления» ребенка с папой?

6600 visibility

Чтобы комментировать, вам необходимо

ВОЙТИ
Комментарий
Чтобы оставить комментарий необходимо
Отношения с мужем
Об авторе

Политика конфидециальности

Администрация сайта viline.tv (ООО "ВилайнТв" ОГРН 1155476136804 ИНН/КПП 5406597997/540601001) уважает и соблюдает законодательство РФ. Также мы уважаем Ваше право и соблюдаем конфиденциальность при заполнении, передаче и хранении ваших конфиденциальных сведений.

Мы запрашиваем Ваши персональные данные для обратной связи с вами в целях предоставления информации или услуг, ответов на ваши запросы в службу поддержки сайта, проведения конкурсов и других рекламных акций, проведения опросов в целях повышения качества услуг.

Персональные данные - это информация, относящаяся к субъекту персональных данных, то есть, к потенциальному покупателю. В частности, это фамилия и имя, дата рождения, контактные данные (телефон, адрес электронной почты) и иные данные, относимые Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – «Закон») к категории персональных данных.

Если Вы разместили Ваши контактные данных на сайте, то Вы автоматически согласились на следующие действия (операции) с персональными данными: сбор и накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, уничтожение, обезличивание, передача по требованию суда, в т.ч., третьим лицам, с соблюдением мер, обеспечивающих защиту персональных данных от несанкционированного доступа.

Указанное согласие действует бессрочно с момента предоставления данных и может быть отозвано Вами путем подачи заявления администрации сайта с указанием данных, определенных ст. 14 Закона «О персональных данных».

Отзыв согласия на обработку персональных данных может быть осуществлен путем направления Пользователем соответствующего распоряжения в простой письменной форме на адрес электронной почты (e-mail) [email protected]

В случае отзыва согласия на обработку своих персональных данных мы обязуемся удалить Ваши персональные данные в срок не позднее 3 рабочих дней.