Вебинар развенчивает популярные сегодня мифы о раннем развитии детей. Узнайте, когда нужно начинать развивать малыша, и как это делать без насилия, чтобы занятия приносили крохе не только пользу, но и удовольствие.
Темы вебинара:
Что такое раннее развитие и в чем оно заключается?
Когда нужно начинать развивать ребенка?
Какие 5 мифов о раннем развитии сегодня существуют?
В каком развитии действительно нуждается малыш?
Как родителям проводить время с ребенком, чтобы развивать его?
идет за ручки только. встает в кроватке. 71 см роста. очень крепенький, 8.5 кг. голова 45 см. настаивает чтобы пошли за руки. свои и мои руки в рот заносит - зубы чешутся. соску вынимает и запихивает сам((( невролог говорит что все прекрасно...
а с какого возраста у ребенка появляется понятие о наставнике? когда ребенок может начать подражать кому? может тогда в этот момент лучше ребенка перевести в группу постарше чтоб этот ребенок равнялся на более умных и активных?
ребенок закрашивает все свои рисунки черным цветом - сначала рисует или раскрашивает, а поверх всего черным. отняла все темные цвета. правильно ли это?
еще раз спрошу как с ребенком в год и три, мало что запрещала до этого но сейчас уже гораздо опаснее стали интересы. Если не разрешаешь сразу в слезы. не знаю как и быть, договорится не
получается
до года часто мы ему опасное запрещаем(провода,розетки) не зашагаем ли его? игрушки ему не нравятся почему то, больше любит "настоящие" предметы. что делать?
Спасибо Елена, вы все верно говорили - все должно быть в меру, по возрасту и главное интересно!
У меня есть негативный опыт раннего развития дочки. Занималась с ней с рождения, по карточкам Домана, просто по книжкам. В 3 года начала по букварю Жуковой учить её читать, давила на дочку страшно + занятия в развивашках, познавательные фильмы и мультики смотрели ( И естественно желание учиться у неё пропало, а я злилась и не понимала почему у меня ребенок такой ленивый (((
Сейчас я конечно остановилась, дала возможность ей отдохнуть и соскучиться по занятиям. Сами занятия я стала строить в игровой форме, теперь я заранее готовлюсь к каждой нашей игре, готовлю яркий, привлекающий внимание реквизит, чтобы ей было по -настоящему интересно. Я стала оставлять её наедине сама с собой, и о чудо! она начала занимать себя самостоятельно. Это удивительно, но теперь она сама берет книжку и начинает называть буквы, раскрашивать, сочинять свои истории по картинкам. Теперь я больше времени провожу с дочкой на улице, она играет с друзьями в подвижные игры, бегает, прыгает и просто общается. Она стала спокойнее, даже капризы пропали.
После вашего вебинара я поняла, что важно не вбить в голову дочки как можно больше, а интересно проводить время с ней, быть вовлеченной в игру, заинтересованной самой. Пусть это будет 1 5 минут в день, но я полностью посвящаю это время общению с любимым человечком.
Интересное видео, интересная информация! Слушала, делала выводы... Знаете, не готовясь к занятию с ребенком по какой-то определенной методике, что называется, раннего развития, на каком-то подсознательном уровне чувствовала, что лучшая развивающая среда для ребенка - это его окружение. Родителям достаточно создать чистые, комфортные с точки зрения атмосферы в помещении и безопасности, условия жизни ребенка, чаще гулять, говорить и разговаривать - и все, что нужно ребенку, он впитает сам. Важно самому делать то, чему ребенка хотелось бы научить. Наверное так... А наблюдая за дочерью, я поняла, что ни прорезыватели специальные, ни погремушки и игрушки магазинные нужны - все, с чем совершают те или иные действия мама и папа - вот, что интересно! Хотя такие вещи, как пирамидка, юла, да кубики быть должны, это классика. Все остальное малыш выберет сам.
Я думаю, что всему свое время. Не надо, к примеру, стремиться учить 3-х летнего ребенка читать и писать. Дети сами знают, когда им что нужно. И заставлять их тоже не надо.
Показать предыдущие комментарии (37)
Комментарий (42)
Чтобы комментировать, вам необходимо
ВОЙТИ